Сценическая фантазия "Грезы о Паганини"

Сценическая фантазия "Грезы о Паганини"

13 ноября в Библиотечно-культурном комплексе им. А. В. Молчанова была представлена Сценическая фантазия "Грезы о Паганини".

В авторской программе Анны Ковалевой, Лауреата международных конкурсов в номинациях "фортепиано" и "композиторское творчество", прозвучал уникальный рассказ о творчестве как таинственной силе и о создании музыкальных произведений. Зрители смогли ощутить реальность творений композитора, создания артистом музыкальных образов, погрузиться в неотразимый мир великих композиторов Л. ван Бетховена, Н. Паганини, Ф. Листа.

Зрители с замиранием сердца слушали цикл непревзойденных каприсов Паганини в фортепианной транскрипции Ф. Листа, произведения Л. ван Бетховена, Ф Листа и музыку Анны Ковалевой, в авторском исполнении. Музыка была настолько чудесна, а игра так виртуозна, что каждое музыкальное произведение сопровождалось зрительскими овациями.

По окончании концерта гости познакомились с книжно-иллюстративной выставкой "Скрипичная фантазия".