Семейная сага. Виктория Хислоп "Остров"
Удивительно, но еще каких-то 70 лет тому назад в Европе существовали специальные лепрозории для больных проказой. Британская журналистка Виктория Хислоп выбрала для своей дебютной книги такую необычную тему. Это история одной семьи, о мужестве, стойкости людей, которые больны страшной болезнью, но все-таки находят в себе силы бороться за свое счастье.
Алексис ничего не знает о детстве своей мамы Софии. Однажды мать рассказывает дочери, где родилась и передает письмо для своей подруги. Подруга живет на острове Крит и знала и маму, и бабушку, и прабабушку Алексис. История семьи пересекается с ужасной историей маленького острова Спиналонга, который виден с берега деревушки под названием Плака. На этот остров много лет подряд привозили больных проказой. Алексис узнает практически всё, но окончание истории маленькую часть жизни мамы, ей всё-таки поведает сама мама. Кроме истории одной семьи, в книге поднято ещё много семейных тем. А еще тут прекрасная тема женской дружбы, которая проходит через всю жизнь.
Книга "Остров" есть в фондах Центральной районной библиотеки. Электронная версия доступна в ЛитРес.
Логины и пароли для удаленного доступа в электронную библиотеку ЛитРес и другие электронные ресурсы библиотеки доступны в "Виртуальном читальном зале".
