Шахматы как выборы - честное соревнование на открытой доске

Шахматы как выборы - честное соревнование на открытой доске

Осенью 2023 года в Санкт-Петербурге впервые пройдет турнир по шахматам на приз Санкт-Петербургской избирательной комиссии. Соорганизатором турнира выступает "Спортивная федерация шахмат Санкт-Петербурга".

И в шахматах, и в избирательном процессе каждый наш выбор определяет будущее. В обоих случаях честность и открытость являются фундаментальными принципами, которые помогают достичь беспристрастных прозрачных результатов. Каждый ход - это шаг к достижению целей и реализации идей.

Шахматный турнир пройдет в двух категориях:

• "Командное первенство" проводится в спортивной дисциплине "шахматы - командные соревнования" в формате соревнований студенческих команд ВУЗов Санкт-Петербурга. Количественный состав команды - три человека.
    Регистрация на "Командное первенство" продлится до 7 октября 2023 года включительно.
    Первенство пройдет 12 октября 2023 года в музейно-выставочном центре "Россия - моя история".
  • "Личное первенство" - в индивидуальном зачете смогут принять участие все совершеннолетние жители Санкт-Петербурга. Формат - "быстрые шахматы".  Первенство пройдет в два этапа: районный и городской. Победители каждого из районов города поборются за победу в финале.
    Регистрация на "Личное первенство" - до 10 сентября 2023 года включительно.
    Финал "Личного первенства" пройдет 15 октября 2023 года в музейно-выставочном центре "Россия - моя история".

Электронная форма регистрации на сайте Санкт-Петербургской избирательной комиссии.