Новогодний сказ "Про Петра-царя и про 1 января"

Новогодний сказ "Про Петра-царя и про 1 января"

25 декабря в 12.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялся Новогодний сказ "Про Петра-царя и про 1 января".

Как можно представить себе жизнь современного человека без празднования Нового года? У этого события особая магия. Мы всегда ждем его с нетерпением и надеждой на перемены к лучшему. А подарил россиянам этот праздник Петр I.

Весёлый новогодний праздник начался с выступления детского театра-студии "Александрино" под руководством режиссера А. В. Белоусовой и актерского мастер-класса "Бальный этикет". Далее читатели и гости библиотеки приняли участие в новогодних викторинах, конкурсах, отгадали загадки и сделали селфи и фото в фотозоне "Дворцовая ёлка".

Все желающие посетили мастер-класс в технике бумажного конструирования "Волшебное преображение" и сделали парик или веер. Книголюбы познакомились с изданиями, представленными на книжной выставке "Хоровод вокруг ёлки".

Закончилось мероприятие просмотром отрывков из фильмов коллекции медиатеки виртуального Русского музея о Петре I и мультфильмов для самых маленьких.