Сказочная мозаика "Приключения в Лукоморье"

Сказочная мозаика "Приключения в Лукоморье"

6 июня в 11 часов в Библиотеке №5 (Ленинский пр., д. 135) прошла Сказочная мозаика "Приключения в Лукоморье", посвященная Пушкинскому дню России.

Литературное наследие Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни и Пушкинский день в нашей библиотеке мы отмечаем каждый год. Не оставили без внимания этот замечательный праздник и в этом году, на него мы пригласили ребят из школьного лагеря 277 школы.

Началось мероприятие с беседы о творчестве великого поэта. Далее ребятам было предложено участие в викторине "В гости к славному Салтану". Дети соревновались на знание сказок А. С. Пушкина, участвовали в конкурсах "Сундучок сказок", "Там, на неведомых дорожках", собирали пазлы и проходили лабиринты.

Победила команда, набравшая большее количество очков, но огорчений у проигравшей команды не было, ведь это всего лишь игра, а весь праздник проходил в весёлой, дружественной атмосфере.