Состоялась творческая встреча с актерами Театра кукол "Бродячая собачка"

Состоялась творческая встреча с актерами Театра кукол "Бродячая собачка"

26 июня 2023 года в театрально-концертном зале Библиотечно-культурного комплекса им. А. В. Молчанова (Ленинский пр., 115) в рамках проекта ЦБС Кировского района "Театральная гостиная" состоялась творческая встреча с артистами Санкт-Петербургского Театра кукол "Бродячая собачка".

Встречу открыла заведующий литературно-драматургической частью театра Татьяна Микова. Она представила артистов Александра Лоскутова и Эллу Глазецкую. Молодые артисты провели мастер-класс для детей и взрослых. Рассказали о древнем как мир искусстве театра кукол, рассказали о видах кукол.

Участники встречи получили возможность "оживить" куклу и разыграть с ней несложный этюд.

Зрители задавали вопросы артистам и получали исчерпывающие ответы. Артисты рассказали о том, как они работают над своими ролями. Каждый зритель смог научиться работать с куклой и говорить голосами разных персонажей.

Были представлены куклы из спектаклей действующего репертуара Театра кукол "Бродячая собачка" и куклы, которые уже не играют, но продолжают храниться в театре. На сцене появились Дед, Бабка, Собачка, Поросёнок, Волк, Морж и многие другие театральные куклы.

В зале было более 70 детей и взрослых.

Велась прямая трансляция встречи на сайте ЦБС Кировского района в системе Пеликан и на YouTube канале "Biblio FM".

Полную версию творческой встречи с артистами театра кукол "Бродячая собачка" можно посмотреть по ссылке.