Интерактивный спектакль-диспут "Иллюзия счастья или призыв к совершенству"

Интерактивный спектакль-диспут "Иллюзия счастья или призыв к совершенству"

10 мая в 18.30 в концертном зале Библиотечно-культурного комплекса им. А. В. Молчанова состоялась Интерактивный спектакль-диспут "Иллюзия счастья или призыв к совершенству".

Повесть-притча "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" вышла в 1970 году и покорила читателей простотой изложения, сильными метафорами и общим духовным порывом. Ричарда Баха, автора повести, сложно назвать профессиональным писателем: всю жизнь он занимается полетами на малой авиации. Он создал притчу с довольно простым сюжетом. Чайка по имени Джонатан Ливингстон не хочет довольствоваться простой жизнью обычной чайки, которая подчинена простейшим потребностям. Джонатан тренирует мастерство полета, но, столкнувшись с негативной реакцией стаи, превращается в изгоя и становится отшельником. Несмотря на это, он не перестает тренироваться и в определенный момент доводит искусство полета до такого совершенства, что оказывается на Небесах, где находит таких же чаек, как и он.

Для гостей библиотеки состоялся показ спектакля в II частях в исполнении артистов из театральной студии "Диалог". Режиссёр Нина Чухарева. Монологи героев и яркие сцены спектакля завлекли зрителей в живой диалог. Они стали соучастниками действа и с интересом размышляли и обсуждали философские темы, затронутые в повести-притче Ричарда Баха.

Спектакль получился ярким и насыщенным. Зрители отблагодарили артистов бурными аплодисментами.