Тематическая встреча "Услышать тех, кто не слышит"

Тематическая встреча "Услышать тех, кто не слышит"

1 декабря в 12.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялась Тематическая встреча "Услышать тех, кто не слышит", в рамках Фестиваля "Эстафета доброты", приуроченного к Международному дню инвалидов.

Доброта - это самое удивительное явление в мире. Она сближает людей, как ничто другое, она тот язык, на котором всякий захочет с вами разговаривать. Доброта избавляет нас от одиночества, душевных ран и непрошеных обид. Именно доброта спасет мир и каждого из нас. Для этого необходимо, чтобы люди с ограниченными возможностями могли проще интегрироваться в наше общество, и жить предельно полноценной, наполненной жизнью.

В ходе мероприятия состоялась встреча с преподавателем школы жестового языка "Образ" и знакомство с основами понимания и общения с глухими и слабо слышащими людьми, а также особенностями их мышления. В заключение мероприятия читатели узнали, что такое "язык жестов" и "дактильная речь" и выучили фразу на жестовом языке.

Лучшие издания из фонда библиотеки были представлены на книжной выставке "Мир безграничных возможностей".