Игра-тренинг "Безопасный город: правила поведения в чрезвычайных ситуациях"

Игра-тренинг "Безопасный город: правила поведения в чрезвычайных ситуациях"

5 июня в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялась Игра-тренинг "Безопасный город: правила поведения в чрезвычайных ситуациях".

Что такое азбука дорожной безопасности? Это азбука, в которой буквы и фразы составляют знаки дорожного движения. Эта наука, пожалуй, даже важнее истории с географией. Ведь она не на карте, а в жизни и безопасность превыше всего.

В ходе мероприятия читатели и гости библиотеки прослушали краткое сообщение о правилах поведения в городе, обсудили правила поведения пешеходов и водителей на дороге, прослушали краткое сообщение о видах транспорта, о том, что такое тормозной путь и почему он иногда не такой быстрый, как хотелось бы. Закрепить полученные знания нам помогла игра на внимание "Ситуация".

На книжной выставке "Безопасный город" была представлена литература по теме мероприятия.