Три повести о взрослении. Игорь Белодед "Не говори о нем"

Три повести о взрослении. Игорь Белодед "Не говори о нем"

Настоящее имя писателя - Кузнецов Игорь Эдуардович. Многократный финалист премии "Лицей", выпускник МГИМО и Литературного института имени Горького.

В дебютный сборник автора вошли три повести, в которых подростки ищут не счастья, но покоя. Он исследует неудобные темы и вопросы болезненного взросления, зачастую не замеченных взрослыми.

"Синий кит" - повесть о Софе, которая превращается в тень, когда со стороны всё ровно, а в душе огромная дыра отчаяния. "Сын мой, Павел!" - тяжёлая история о сыне и родителях. Родителям необходимо понять мир своего ребёнка, пока не стало поздно. "Не говори о нём" - у Алёны много скрытых  психологических проблем. Корни идут, конечно же, из детства. Непонимание и нежелание приложить усилия приводят к трагедии.

Такие книги очень важны - они помогают избежать самого страшного. Структура сюжета построена мастерски: нагнетание идёт по нарастающей, опустошая своей кульминацией. Автор создал сложные связи между событиями и персонажами. Вовлекая при этом и читателя.

Книга "Не говори о нем" есть в фондах Центральной районной библиотеки. Электронная версия доступна в ЛитРес.

Логины и пароли для удаленного доступа в ЛитРес и другие электронные ресурсы библиотеки доступны по ссылке.