Творческая встреча "Все начиналось с кирпича..."

Творческая встреча "Все начиналось с кирпича..."

16 декабря в ЦРБ им. М. Шолохова состоялась встреча с писателем, журналистом и краеведом Сергеем Евгеньевичем Глезеровым.

Сергей Евгеньевич является автором ряда книг по истории города. Он выпустил ряд книг по истории районов Лесного, Гражданки, Удельной, Коломяг и прочих. Уже долгое время, Сергей Евгеньевич, является автором краеведческих рубрик и заметок в газете "Санкт-Петербургские ведомости".

Встреча носила интригующее название: "Все начиналось с кирпича...". И действительно, свой рассказ Сергей Евгеньевич начал именно с него, с кирпича производства завода братьев Захаровых, который Сергей нашел ещё в детстве и с этого времени увлекся историей.

В процессе изучения жизни окраин Петербурга автор погружался в разные сферы жизни прошлых поколений горожан. При написании своих книг он встречался с потомками известных горожан, старожилами районов, использовал для своих книг материалы из семейных архивов. Об этих встречах Сергей Евгеньевич подробно рассказал на встрече.

Важной темой для гостя валяется тема блокады, вот уже несколько лет он выпускает сборники воспоминаний и дневников, посвященных блокаде. Сергей Евгеньевич долгие годы выпускает сборник "Блокада глазами очевидцев", состоящий из воспоминаний и ранее не опубликованных дневников блокадников.

Встречу посетило около 30 человек. Зрители ещё долго не отпускали автора, задавая вопросы, расспрашивая о книгах, выбирая книги из библиотечного фонда, представленные на выставке.