Творческий урок "Детские сказки Владимира Даля"

Творческий урок "Детские сказки Владимира Даля"

18 ноября в Библиотечно-культурном комплексе им. А. В. Молчанова для ребят из 12 группы "Вообразилия" Детского сада №62 Кировского района состоялся Творческий урок "Детские сказки Владимира Даля", посвященный 220-летнему юбилею этого выдающегося человека.

Ребята узнали о произведениях Владимира Ивановича Даля, его жизни, о том, что многие из народных сказок, пословиц, поговорок и загадок, которые мы сейчас знаем, собрал и передал будущим поколениям именно Владимир Даль. Ребята узнали о существовании толкового словаря великого русского языка Владимира Даля.

Затем дети отгадывали загадки, записанные Далем, почитали пословицы и поговорки писателя, вспомнили его сказки. На одной из из них - "Девочка-снегурочка" мы остановились подробнее и посмотрели отрывки из мультфильма по сказке. В заключении ребята приняли участие в мастер-классе по изготовлению тряпичной куклы "Девочка-снегурочка", которую каждый ребенок забрал с собой как напоминание о встрече с библиотекой и книгой.