Творческий урок "Добро пожаловать в химию"

Творческий урок "Добро пожаловать в химию"

2021 год в России объявлен Годом науки и технологий. В течение всего 2021 года в Библиотеке №6 проводятся для ребят мероприятия, посвященные интереснейшим научным открытиям, ученым и изобретениям, о направлениях развития современной науки.

В завершении проекта "Школа удивительных наук" 25 ноября прошел увлекательный Творческий урок "Добро пожаловать в химию", для самых маленьких наших читателей, воспитанников Детского сада №51.

Юные читатели отправились в путешествие по разным наукам: узнали о том, кто такие учёные, что такое наука и зачем она нужна. Познакомились с именами великих учёных России, которые жили в различное время и сделали открытия в совершенно непохожих областях знаний, чьи исследования являются величайшими событиями в истории мировой науки.

Ребята с интересом разглядывали представленные на выставке экспонаты, красочные издания книг с примерами опытов в домашних условиях, математические головоломки и оптические приборы. Смешивали в колбах разноцветные жидкости из пробирок и гордо демонстрировали получившиеся результаты.

Все участники наперебой обсуждали детские рисунки, представленные на выставке "Наука глазами детей", выбирали наиболее понравившиеся.

Много познавательной и увлекательной информации вы узнаете, посетив страницу Библиотеки №6 ВКонтакте.