Творческий урок "Весёлый багаж Маршака"

Творческий урок "Весёлый багаж Маршака"

7 декабря сотрудники Детского отдела Библиотечно-культурного комплекса им. А. В. Молчанова провели выездное мероприятие в Детском саду №62 Кировского района. Для ребят из подготовительной группы №12 "Вообразилия" состоялся Творческий урок "Весёлый багаж Маршака".

Ребята вспомнили стихи и сказки Самуила Яковлевича, посмотрели презентацию о его жизни и творчестве. Далее состоялась викторина на знание произведений писателя, с которой дети успешно справились. Затем наступило время чтения - вместе с ребятами мы прочитали стихотворение "Багаж" и посмотрели мультфильм по этому произведению.

Завершила мероприятие творческая часть урока - мастер-класс в технике оригами "Собачонка". У ребят получились замечательные весёлые поделки на память о нашей встрече.