Творческий вечер Ольги Переверзевой "Из твоего окна..."

Творческий вечер Ольги Переверзевой "Из твоего окна..."

16 октября, в концертном зале Библиотечно-культурного комплекса им. А. В. Молчанова, состоялся творческий вечер поэтессы Ольги Переверзевой - члена Cоюза Писателей Беларуси и члена Союза Писателей России, автора короткой прозы и поэтических подборок в литературных изданиях: "Московский литератор", "Российский колокол", "Наш современник" (Москва), "Нёман", "Новая Немига литературная", "Белая Вежа", альманах "Дзьмухавец" (Минск), "День и ночь" (Красноярск), "Невский Альманах", "Второй Петербург", "Петербургские строфы" (Санкт-Петербург); соавтора антологии "Современная русская поэзия Беларуси" (2003) и книги поэзии молодых литераторов Беларуси "Мы - молодые" (2012), автора книг: "Узкая лента" (2006), "Обожжёнными губами" (2006), "Амальгама судеб" (2010), "Невидимые птицы" (2011), "За спиной зимы" (2011), "Тёмный полёт" (2013), "Три воды" (2015), "Внутри трамвайного кольца" (2017).

В рамках мероприятия был презентован новый поэтический сборник автора "Из твоего окна" (2021). "Как и предыдущие восемь книг Ольги Владимировны, он является продолжением давнего задушевного разговора с читателями о самых главных понятиях в нашей жизни: о любви и одиночестве, о судьбах многих тысяч людей и судьбе одного человека, о тревогах и заботах дня насущного и о стремлении души бессмертной к свету и пониманию, о всепрощении и храбрости настоящего проживания каждого мгновения такой короткой-короткой человеческой жизни..."

Книга поэзии Ольги Переверзевой "Из твоего окна" представляет новые стихи "петербургского периода" творчества поэтессы, в данный момент проживающей в Северной столице. В оформлении сборника были использованы работы фотографа Александра Попова, также присутствовавшего в зале.

Вечер прошёл в тёплой и душевной атмосфере. На встрече с Ольгой Переверзевой оказались как те, кто уже успел полюбить её творчество, так и те, кто пришёл с ним познакомиться.

Поэтесса декламировала стихи, вошедшие в новую книгу, и свои избранные произведения разных лет. Каждое стихотворение сопровождалось либо краткими рассуждениями Ольги Владимировны на соответствующую произведению тему, либо интересными фактами из ее биографии.

Украсило программу музыкальное сопровождение. За инструментом был Евгений Всеволодович Макаров - поэт - новатор, музыкальный импровизатор, профессиональный психолог, звукотерапевт и ученый исследователь, член Союза Писателей России (СПР), Петровской Академии Наук и Искусств (ПАНИ).

В завершении мероприятия О. Переверзева ответила на вопросы зрителей и провела автограф-сессию для всех желающих. Гости вечера горячо благодарили поэтессу и организаторов вечера и выражали надежду на будущие встречи в библиотеке.

Мероприятие проходило с трансляцией через интерактивную онлайн-платформу "Пеликан".