Творческое любительское объединение "Твой первый кадр"

Творческое любительское объединение "Твой первый кадр"

С октября 2022 года на базе Центральной районной библиотеки им. М. Шолохова проходят занятия для всех желающих по мобильной фотографии "Твой первый кадр".

За это время обучающиеся познакомились с историей фотографии, основами композиции в фотографии, золотым сечением и правилом третей, основными программами для обработки изображений посредством мобильного телефона и многим другим. Опробовали на практике работу с искусственным и естественным освещением, съёмку в помещении и на улице.

Посетили пространство РОСФОТО и приняли участие в фотопрогулке по Летнему саду.

В Летнем саду участники кружка познакомились с особенностями съемки в сложных погодных условиях, смогли отработать навыки репортажной и пейзажной фотографии.

Впереди участников ждёт подготовка к итоговой фотовыставке кружка "Твой первый кадр", которая пройдёт в июне в выставочном пространстве библиотеки.