"Улицы героев": поэтическое путешествие по Кировскому району

"Улицы героев": поэтическое путешествие по Кировскому району

Концертная программа "Улицы героев" собрала в концертном зале библиотеки № 4 (БКК) им А. В. Молчанова зрителей из разных районов Санкт-Петербурга: с течением жизни семьи и отдельные жители переезжают из района в район и с особенной теплотой относятся к тем местам, где прошло детство, молодость, где произошли важные события личной биографии.

Поэтическое путешествие по улицам Кировского района, названных в честь героев Великой Отечественной войны, объединило в одном рассказе стихи блокадника, поэта Анатолия Молчанова и биографии воинов и гражданских героев Сопротивления, отстоявших страну и любимый Ленинград перед угрозой фашистского уничтожения.

Артиллерист Белоусов, танкист Хрустицкий, лётчик Иван Черных, маршал Жуков, разведчик Голиков, воздушный стрелок-радист Губин, подводник Маринеско... Все они - часть истории города на Неве, запечатлённая в названиях улиц Кировского района Санкт-Петербурга, и часть живой народной памяти о Войне. Все они - ленинградцы.

Сотрудники библиотеки и солисты "Высшей школы вокального мастерства Ларисы Юдиной" смогли создать особенную атмосферу теплоты и задушевности, наполнить строки о Великой Отечественной и о ленинградской блокаде собственными интонациями и семейными воспоминаниями.

Эмоциональный, прочувствованный поэтический рассказ о героях, увековеченных в названиях улиц Кировского района, дополнила книжно-иллюстративная выставка "Улицы героев в Санкт-Петербурге".