Устный журнал "Аз и Буки - основа науки"

Устный журнал "Аз и Буки - основа науки"

В преддверии Дня славянской письменности и культуры, а также в рамках мероприятий по социальной и культурной адаптации и интеграции иностранных граждан на территории Кировского района Санкт-Петербурга в 2024 году, библиотеки нашего района проводят различные мероприятия, направленные на ознакомление мигрантов и их детей с нашей культурой, историей, традициями, языком. От того, как дети впитают в себя чуждую им культуру и устои, зависит в дальнейшем жизнь в нашем городе и в стране.

Библиотека №8 провела мероприятие, составляющими которого стали информационная презентация "Кирилл и Мефодий", викторина "Путешествие в русский язык", а дополнением к мероприятию послужила книжно-иллюстративная выставка "Родной язык".