Августа 2024

Дата: 22.08.2024
Время: 12:00-13:00

Российский триколор имеет более чем 300-летнюю историю, начиная от его первого появления в царствование царя Алексея Михайловича Романова и заканчивая современной Россией. Он проявил себя в воинском деле, в деле морской торговли, дипломатии, во внутренней жизни государства и во внешней политике.

Читатели и гости библиотеки познакомятся с информационной презентацией "Гордо реет флаг державный", которая расскажет о том, что историческим государственным флагом России считается бело-сине-красное полотнище, которое было поднято на первом русском корабле "Орел" во время царствования Алексея Михайловича в 1668 году.

Продолжит мероприятие викторина "Символы России", победить в которой поможет литература, представленная на книжной выставке "Трехцветный и гордый".

Справки по тел.: (812) 786-01-54.