В ЦРБ им. Шолохова прошла акция по обмену растениями

В ЦРБ им. Шолохова прошла акция по обмену растениями

31 января в Центральной районной библиотеке имени М. А. Шолохова состоялась акция по обмену растениями.

Мероприятие посетило несколько десятков любителей домашних растений, чтобы безвозмездно обменяться цветами и черенками, ознакомиться с книгами по флористике из фонда ЦБС Кировского района, а также познакомиться с единомышленниками.

В акции также приняли участие студенты СПбГБПОУ "Колледж водных ресурсов". Ребята рассказали об обширной коллекции цветов, растущих в стенах колледжа, а также принесли в подарок черенки наиболее интересных экземпляров.

Своих новых владельцев нашли десятки больших и маленьких комнатных цветов: маранты, филодендроны, сингониумы, эпипремнумы, традесканции, фикусы, драцены, различные виды суккулентов и другие растения.

Растениеводы поделились друг с другом секретами успешного выращивания комнатных цветов и ухода за ними, а также обсудили варианты озеленения жилых помещений.

Участники обмена поддержали идею цветочных свопов в библиотеках Кировского района и попросили проводить подобные акции на регулярной основе.