В Кировском районе состоялся второй open-tаlk "Стиховидение" с Ириной Нэртис в рамках проекта "Поэтический салон"

20 декабря 2021 года в 16.00 в Библиотечно-культурном комплексе им. А. В. Молчанова (Ленинский пр., 115) прошёл второй open-tаlk "Стиховидение", в рамках проекта "Поэтический салон" Централизованной библиотечной системы Кировского района (далее ЦБС Кировского района), с редактором, автором и ведущей теле-  и радиопрограмм, журналистом, членом Санкт-Петербургского Союза Журналистов, поэтом Ириной Нэртис "Стиховидение".

Вторую встречу в рамках авторского проекта под названием "Стихи на каждый день" поэт Ирина Нэртис посвятила наступающему Новому году и тем чудесам, которые возможны, если только верить в них...

Заведующий библиографическим отделом ЦБС Кировского района Наталья Клюкина в начале встречи представила её участникам книгу Ирины Нэртис "Жизнь как искусство", и предварила просмотр видео на её стихи своим впечатлением от знакомства с изданием: "Замечательная книга, на прекрасной бумаге, её в руках держать приятно. А стихи читать - ещё приятнее: стихи, полные лиризма и очарования! Я думаю, мы проведём сегодняшний вечер великолепно". И не ошиблась!

Человек сегодня находится в стрессе, множество обстоятельств давит на него. Потрясающие клипы "СтихоВидения" позволяют остановиться, вдохнуть красоты, воздуха, природы, и от этого становится легче и радостней.

Автор проекта начала вечер с премьеры клипа "Волшебство", так своевременно вышедшего в канун Нового года. "Одни люди считают, что в жизни нет чудес; другие, что жизнь - это сплошные чудеса! Я отношусь ко вторым, и мне хочется, чтоб таким маленьким предновогодним чудом стала наша встреча!"

Ирина спросила зрителей, знают ли и любят ли они гадать по книжкам, и предложила погадать по её стихам. Из 20 видеороликов, уже созданных поэтом в сотворчестве с режиссёром Марией Афанасьевой и оператором Максимом Ефановым, участниками встречи были выбраны и прозвучали 10, среди которых: "Внутри услышать тишину", "Не бойтесь", "Всем, кто верит в чудеса", "Осенний лист", "Жизнь - создание смыслов", "Я люблю эти дни осенние", "Читая Даниила Андреева", "Я живу", "Залив", и в завершение - "Наполняюсь любовью".

Зрители активно задавали вопросы автору и участвовали в обсуждении увиденных и услышанных стихов. Ирина поблагодарила всех пришедших за внимание, и пожелала в Новом году здоровья, счастья, любви и, конечно, гармонии.

Во встрече, в предлагаемом Ириной формате видео-лото, живое участие приняли жители района, читатели ЦБС Кировского района, а также представители профессионального сообщества Санкт-Петербурга и регионов России, преподаватели и студенты Санкт-Петербургского техникума библиотечных и информационных технологий в режиме телемоста с трансляцией в системе Пеликан и на YouTube-канале ЦБС Кировского района "Biblio FM".