Литературный дилижанс "В мире нет милей и краше сказок и преданий наших"

Литературный дилижанс "В мире нет милей и краше сказок и преданий наших"

5 апреля в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялся Литературный дилижанс "В мире нет милей и краше сказок и преданий наших".

Читатели и гости библиотеки совершили путешествие в мир литературы и узнали в чем различие сказок и приданий. Оказывается, что предания пришли к нам из далекого прошлого, а сказки - это народная выдумка. Объединяет то, что у них нет конкретного автора, но основа и у сказки, и у предания может быть общей, только "обыгрывается" она по-разному. В любом случае - это народное творчество, но разные его виды.

В ходе мероприятия читатели и гости библиотеки посмотрели демонстрацию книги с дополненной реальностью "Илья Муромец" и ответили на вопросы викторины "Угадай сказку".

Лучшие издания из фонда библиотеки можно было найти на книжной выставке "В гостях у сказки".