Виртуальная экскурсия "Русский музей - сердце Санкт-Петербурга"

Виртуальная экскурсия "Русский музей - сердце Санкт-Петербурга"

13 ноября в 10.30 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялась Виртуальная экскурсия "Русский музей - сердце Санкт-Петербурга".

Русский музей - это обширный музейный комплекс, крупнейший авторитетный научно-исследовательский, реставрационно-хранительский и методический центр, курирующий работу всех художественных музеев страны.

В 2003 году музеем был запущен проект "Русский музей. Виртуальный филиал", с его помощью участники мероприятия смогли познакомиться с творчеством Исаака Левитана, русского художника-пейзажиста, чьи картины вдохновляли многих людей своей красотой и глубиной. Он стремился передать красоту природы и ее настроение, заставляя зрителей замирать от восторга перед его работами.

Далее ребята приняли участие в коллективной работе по рисованию картины "Золотая осень" и создали настоящий осенний творческий шедевр.