Виртуальное путешествие "Расскажу тебе про край земли"

Виртуальное путешествие "Расскажу тебе про край земли"

Арктика остается таким местом, которое таит массу загадок и неизведанных тайн. Белое безмолвие и ледяные просторы притягивают к себе не одно поколение исследователей, путешественников и просто туристов (в последнее время и такое стало возможным). Возможно, в ближайшем будущем нам приоткроется завеса над тайнами ледяного континента. Кто знает, что будет с этим континентом дальше, пока нам это неведомо.

Библиотеки принимают непосредственное участие в изучении Арктики и прилегающих к ней территорий, естественно, виртуально. В рамках проекта "Моя Арктика" в Библиотеке №8 было проведено Виртуальное путешествие "Расскажу тебе про край земли". Для читателей была показана информационная презентация "В хаосе айсбергов", проведена викторина "Арктика. Великие открытия", а книжная выставка "Загадочная Арктика" дополнила мероприятие.