Виртуальное путешествие "Я поведу тебя в музей"

Виртуальное путешествие "Я поведу тебя в музей"

17 июня Библиотека №2 совершила виртуальное путешествие "Я поведу тебя в музей" с ребятами из летнего лагеря "Подсолнух".

Эрмитаж является одной из величайших художественных галерей мира и культурным наследием России. Расположенный в историческом центре Санкт-Петербурга, этот музей имеет богатую историю, уникальную архитектуру и огромное количество произведений искусства. Многие жители Северной столицы уверены, что посещать Эрмитаж необходимо хотя бы один раз в год. В настоящее время Эрмитаж является еще и культурно-образовательным учреждением, где читают лекции на самые разнообразные темы, работают школьный и молодежный центры.

Ребята не смогли ответить на вопрос "Сколько экспонатов хранится в Эрмитаже?", но подтвердили, что неоднократно уже побывали в музее с родителями. Основанный в 1764 году Екатериной II, музей насчитывает свыше трех миллионов экспонатов, это различные формы искусства, включая живопись, скульптуру, графику, древние артефакты. Информационная презентация "Загадки и легенды Эрмитажа" вызвала неподдельный интерес детей, просмотр фрагментов видеофильмов: "Восковая персона" Петра, "Часы Павлин", "Мадонна Лита", "Рыцарский зал", "Эрмитажный театр", "Военная галерея 1812 года" усилили впечатление. Ребята спели неофициальный гимн Санкт-Петербурга, песню А. Гордницкого "Атланты", а храбрецы изобразили "держателей неба", великанов Эллады! Живые скульптуры атлантов украсили нашу встречу!