Познавательный час "Во что играют дети мира"

Познавательный час "Во что играют дети мира"

4 сентября в 11.30 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76), в рамках плана работы по гармонизации межнациональных отношений совместно с Домом Национальностей, состоялся Познавательный час "Во что играют дети мира".

Исторически так сложилось, что игра пришла в нашу жизнь из глубины веков. При этом существуют такие игры, в которые играют одинаково по единым правилам во всём мире. И, наверное, невозможно найти человека, не игравшего в детстве в прятки, классики, догонялки (салочки) или футбол, вне зависимости в какой стране, на каком континенте живет и, на каком языке разговаривает.

Чтобы лучше понять этот мир, нужно взглянуть на то, как живут разные люди, и детские игрушки могут рассказать о многом. Этим и занялись наши читатели, приняв участие в обсуждении традиционных игр разных народов и просмотре информационной презентации "Во что играют дети мира".

Закончилось мероприятие просмотром изданий, представленных на книжной выставке "Любимая игрушка".