Вокальный конкурс патриотической песни "Кировская звездочка"

Вокальный конкурс патриотической песни "Кировская звездочка"

С 22 по 24 апреля 2024 года в Библиотечно-культурном комплексе им. А. В. Молчанова (далее БКК им. А. В. Молчанова) Централизованной библиотечной системы Кировского района (далее ЦБС Кировского района) с большим успехом прошёл вокальный конкурс патриотической песни "Кировская звездочка".

В конкурсном прослушивании приняли участие около 40 юных талантов из Санкт-Петербурга в возрастных группах 3-6, 7-9, 10-13 и 14-18 лет.

Участников конкурсных прослушиваний и выступающих в гала-концерте зрители принимали тепло и радушно: чистые голоса, родные сердцу песни, трогательность исполнения, искренность в любви к Родине, звучащие в каждой песне, никого не оставляли равнодушными. Аплодисментами встречали и провожали каждого вокалиста.

В программе исполнителей звучали: "Песня о маленьком трубаче", "Матушка земля", "Смуглянка", "Дети войны", "Идёт солдат по городу", "Песня о защитниках Ленинграда" и многие другие известные и популярные патриотические песни советских и российских авторов и композиторов. В зале царила воодушевляющая, объединяющая разные поколения исполнителей и зрителей атмосфера.

Программу праздничного гала-концерта и церемонию награждения открыла композиция "Россия" члена жюри - автора и исполнителя, Лауреата Международных конкурсов, блестящей пианистки, искусствоведа Анны Ковалёвой. Призёры конкурса исполняли лучшие песни конкурсной программы. В праздничном концерте с зажигательными танцами также выступили участницы студии акробатического рок-н-ролла БКК им. А. В. Молчанова "Контраст" под руководством Недбайловой Вероники Дмитриевны - Цыцарева Стефания и Белобородова Антонина.

Жюри предстоял непростой выбор. В итоге призовые места распределились так:

• Диплом "ГРАН-ПРИ" - Деулина Анна;
  • Диплом "ЗА ЛУЧШЕЕ ИСПОЛНЕНИЕ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПЕСНИ" - Орлов Дмитрий;
  • Диплом "ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ" - Нутрихина Анастасия;
  • Диплом "СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ" - Скойбеда Алиса.

ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА 3-6 ЛЕТ

• Диплом I степени - Смирнова Анна;
  • Диплом II степени - Шелкунова Василиса;
  • Диплом III степени - Покрашенко Вера;
  • Диплом III степени - Нутрихина Анна.

ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА 7-9 ЛЕТ

• Диплом I степени - Сапронова Мировлава;
  • Диплом II степени - Трухин Матвей;
  • Диплом III степени - Лисина Евгения.

ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА 10-13 ЛЕТ

• Диплом I степени - Киреев Александр;
  • Диплом I степени - Масич Сергей;
  • Диплом II степени - Гоголева Екатерина;
  • Диплом III степени - Шумкова Анна;
  • Диплом III степени - Павлович Анастасия.

ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА 14-18 ЛЕТ

• Диплом II степени - Чебанова Мария;
  • Диплом II степени - Паринова Анна.

Победители конкурса получили дипломы, награды и памятные подарки от членов жюри и ЦБС Кировского района, а участники конкурса - дипломы об участии.

Концертные программы в рамках конкурса посетили около 150 человек. К online-просмотру подключилось более 70 зрителей.

Благодарим всех исполнителей, их руководителей, родителей и наших зрителей за активность и участие!

До встречи в следующем году на вокальном конкурсе патриотической песни "Кировская звездочка".