Воркшоп "Читать или не читать" - "Диалог автора и читателя в современном обществе"

19 сентября в 16.00 в Библиотечно-культурном комплексе им. А. В. Молчанова, на Ленинском пр., 115, состоится воркшоп "Читать или не читать" на тему "Диалог автора и читателя в современном обществе".

Ведущими-модераторами выступят: автор фантастических романов, литературный деятель и создатель литературной платформы "Литмаркет" Никита Аверин и заведующая библиографическим отделом ЦБС Кировского района Наталья Клюкина.

Диалог автора и читателя в современном обществе - это сложная и многогранная тема, которая требует глубокого анализа и размышлений. В эпоху цифровых технологий и социальных сетей, когда информация доступна каждому человеку в любое время и в любом месте, взаимосвязь между автором и читателем приобретает новые формы и становится еще более важной и значимой.

Современный автор уже не ограничивается только книгами и журналами, он активно использует социальные сети, блоги, форумы и другие онлайн-платформы для общения со своими читателями. Это позволяет автору лучше понимать потребности и интересы своей аудитории, а так же получать обратную связь о своем творчестве. Читатели, в свою очередь, могут задавать вопросы, делиться своими впечатлениями и даже участвовать в создании новых произведений.

Никита Владимирович расскажет о современных способах коммуникации с читателями, о новых форматах изданий и ситуации на рынке электронной книготорговли. Поделится историей создания платформы "Литмаркет", которая с 2020 года входит в рейтинг самых популярных литературных порталов России.

Участники воркшопа затронут тему развития самиздата и подписной модели, поговорят о самом инновационном издательстве на сегодняшний день и остановятся на вопросе информационной безопасности, чтобы исключить возможность использования социальных сетей как средств манипуляции и распространения ложной информации.

Завершится воркшоп традиционным шорт-листом библиографа, в котором Наталья Клюкина расскажет о литературных новинках, ждущих читателя на полках библиотек Кировского района.

Мероприятие будет доступно для библиотек Санкт-Петербурга, регионов и стран мира в режиме телемоста с трансляцией в системе Пеликан.

Количество мест ограниченно. Обязательна регистрация по телефону (812) 752-01-29 (с пн. по пт.  с 10.00 до 18.00).