Воркшоп "Читать или не читать" - "Гипертекст: литературный блог как среда взаимодействия писателя с читателем"

21 сентября в 16.00 в Библиотечно-культурном комплексе им. А. В. Молчанова, на Ленинском пр., 115, состоится воркшоп "Читать или не читать" на тему "Гипертекст: литературный блог как среда взаимодействия писателя с читателем".

Ведущими-модераторами выступят: российский поэт и прозаик, член Союза писателей России, блогер, кандидат филологических наук, лауреат Международной литературной премии имени И. А. Гончарова Мария Аверина и заведующая библиографическим отделом ЦБС Кировского района Наталья Клюкина.

На сегодняшний день сложно представить жизнь современного человека без социальных сетей. Личные странички позволяют нам общаться, делиться советами, продвигать свои услуги, вести научную деятельность и многое другое. Не стали исключением и писатели.

Чем для них является литературный блог - местом общения с читателями, трибуной для трансляции собственных идей, средством популяризации и монетизации творчества или островком свободы, где нет жанровых оков? Ответить на эти вопросы участникам воркшопа поможет Мария Аверина.

Мария - не только успешный поэт и писатель, чье творчество отмечено рядом литературных премий, но и модератор блога "Литературный Клуб Марии Авериной", на который подписано более 200 000 человек.

Писательница не только расскажет о жанровой направленности сетевой прозы, вдохновении, которое она получает от общения с подписчиками и хейтерах, но и поделится секретами продвижения творчества в блогосфере.

Во второй части воркшопа состоится презентация новой книги М. Авериной "Очень хотелось солнца", удостоенной в этом году Международной литературной премии им. И. А. Гончарова.

Завершится воркшоп традиционным шорт-листом библиографа, в котором Наталья Клюкина расскажет о литературных новинках, ждущих читателя на полках библиотек Кировского района.

Мероприятие будет доступно для библиотек Санкт-Петербурга, регионов и стран мира в режиме телемоста с трансляцией в системе Пеликан и на YouTube-канале "Biblio FM".

Количество мест ограничено. Обязательна регистрация по телефону (812) 752-01-29 (с пн. по пт. с 10:00 до 18:00).