Встреча друзей "Нам года, не беда"

Встреча друзей "Нам года, не беда"

День пожилых людей - праздник, который в нашей стране отмечается в первый день октября. Это повод выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, за доброту и мудрость.

В стенах Библиотеки №6  прошла Встреча друзей "Нам года, не беда", посвященная Дню пожилого человека.

Мероприятие началось с теплых слов поздравления всех собравшихся и с рассказа сотрудника библиотеки об истории возникновения праздника.

Гости совершили путешествие по книжной выставке "Как и чем наш город славен", на которой представлены книги из фонда библиотеки, посвящённые истории, культуре, архитектуре Санкт-Петербурга. Заочно познакомились с памятниками ушедших профессий, активно дополняя рассказ библиотекаря своими впечатлениями.

Встреча со старшим поколением прошла в тёплой и дружеской атмосфере, гости получили много положительных эмоций, отдохнув душой, и ушли в прекрасном настроении.

Забота о пожилых людях - долг каждого из нас. В наших силах сделать так, чтобы люди пожилого возраста не чувствовали себя одинокими, всегда были окружены вниманием и теплом.