Встреча друзей "Согреем душу теплым светом"

Встреча друзей "Согреем душу теплым светом"

1 октября прошел Международный день пожилых людей, День добра и уважения. Наши дедушки и бабушки - самые умные, самые веселые! Для них написано много стихов и песен! С ними весело! А когда они общаются с вами, своими внуками, они и сами становятся чуточку моложе!

Две бабушки на лавочке
Сидели на пригорке.
Рассказывали бабушки:
- У нас одни пятёрки!
Друг друга поздравляли,
Друг другу жали руки,
Хотя экзамен сдали
Не бабушки, а внуки!
Агния Барто

В Библиотеке №6 праздник состоялся 3 октября в формате встречи друзей "Согреем душу теплым светом". Радушно встречая гостей в фойе, библиотекари сердечно поздравляли всех с праздником.

Активные, увлеченные и жизнерадостные люди "золотого возраста" вместе с сотрудниками библиотеки создали теплую, комфортную атмосферу, с энтузиазмом читали стихи "Нам года - не беда", передавая друг другу творческую эстафету. Гости смогли пообщаться в непринужденной обстановке, вспомнить молодые годы, поделиться жизненным опытом с более молодым поколением.

Особый интерес вызвала выставка картин активной читательницы нашей библиотеки Зинаиды Александровны Дроздовой, выполненных в технике вышивания лентами.

Сотрудники библиотеки очень старались сделать праздник для представителей старшего поколения интересным, насыщенным и полезным.

Праздник пожилых людей - еще один повод выразить свою любовь, заботу, поддержку и уважение - в них так нуждаются люди старшего поколения, так много сделавшие для нас.

А мы и впредь будем чаще рассказывать о вежливом отношении к людям пожилого возраста. Ведь они это заслужили.

Приглашаем в Библиотеку №6 ВКонтакте, где каждый найдет много интересного и познавательного.