Встреча жительницей блокадного Ленинграда Верой Александровной Блиновой

Встреча жительницей блокадного Ленинграда Верой Александровной Блиновой

Давний друг Библиотеки №6 - Вера Александровна Блинова пришла на встречу с учениками 1 в класса 501 школы.

Блокада Ленинграда - незаживающая рана в сердце тех, кто пережил эти 900 горьких, но героических дней. Дети в полной мере испытали все тяготы блокадного быта, обстрелы и бомбежки. Они теряли близких, но сердце их не ожесточилось. Их девиз "Спешите делать добро!"

Именно с таким девизом идет по жизни Вера Александровна. Ее открытость, доброта, оптимизм и бесконечная любовь к людям, делает встречи с ней незабываемыми. Доходчиво рассказывает она о войне детям. Искренне отвечает на их вопросы.

Встреча прошла в теплой дружеской обстановке, все непременно хотели сфотографироваться с  Верой Александровной и сердечно благодарили ее и библиотеку за возможность общения с таким замечательным человеком, давшим слушателям возможность почувствовать сопричастность к героическому прошлому нашей страны.

Если вас заинтерисовал материал заходите в группу библиотеки ВКонтакте.