Второй open-tаlk "Стиховидение" с Ириной Нэртис в рамках проекта "Поэтический салон"

20 декабря 2021 года в 16.00 в Библиотечно-культурном комплексе им. А. В. Молчанова (Ленинский пр., 115) состоится второй open-tаlk в рамках совместного проекта Централизованной библиотечной системы Кировского района (далее ЦБС Кировского района) и редактора, автора и ведущей теле- и радиопрограмм, журналиста, члена Санкт-Петербургского Союза Журналистов, поэта Ирины Нэртис "Стиховидение". Целевая аудитория проекта - жители района, читатели, профессиональное сообщество Санкт-Петербурга и регионов России.

"Внутри услышать тишину, Остановить поток бес-мыслей"
Ирина Нэртис

На первом open-talk в рамках проекта ЦБС Кировского района "Поэтический салон" Ирина рассказала о себе, представила свой проект "Стиховидение" и одноимённый YouTube-канал, где размещены видеоролики, снятые на её стихи.

Вторая встреча пройдёт под названием "Стихи на каждый день". Видео, созданные Ириной Нэртис в сотворчестве с режиссёром Марией Афанасьевой и оператором Максимом Ефановым - это приглашение к размышлению и диалогу, где неторопливая беседа с участниками идёт на двух языках: видеоряда и художественного слова.

Необычный формат open-talk - видеолото - даёт возможность каждому желающему выбрать видеоролик, который он хочет посмотреть сегодня. Отсюда и возникло название встречи: удивительным образом, клип всегда созвучен настроению и мироощущению зрителя в данный момент. Каждый из роликов позволит участникам встречи "внутри услышать тишину, остановить поток бес-мыслей" и обязательно подарит позитивное настроение.

Ирина Вадимовна Иванова (Нэртис) окончила факультет журналистики ЛГУ. Более 15 лет работала на Ленинградском радио, потом - на радио "Модерн", "Эхо Москвы" в Санкт-Петербурге. Её авторские программы на радио "Эхо Петербурга" - "Две роли", "Балаганчик", "Театральный институт", "Путешествия вокруг дома", "Ленинградский рубеж", "Женщины, меняющие мир". Ирина Иванова работала редактором, автором, продюсером и ведущим программ и на телевидении ("Петербург 5-й канал", "6-й канал", "СТО"), была PR-директором Первого канала в Санкт-Петербурге. Ответственный секретарь и постоянная ведущая встреч Клуба друзей Михайловского театра. С 1997 года Член Санкт-Петербургского Союза Журналистов. В течение пяти лет выстраивала работу Дома журналиста в Санкт-Петербурге в должности арт-директора. В настоящий момент является автором новых медиа - пишет для телеграм-канала "Ориентиры".

Приглашаем читателей Кировского района и Санкт-Петербурга, любителей стихов, начинающих поэтов, сотрудников ЦБС города и регионов на open-talk с Ириной Нэртис.

Мероприятие будет доступно для библиотек Санкт-Петербурга, регионов и стран мира в режиме телемоста с трансляцией в системе Пеликан и на YouTube-канале ЦБС Кировского района "Biblio FM".

Вход свободный. Количество мест ограничено.

Обязательна регистрация по телефону: (812) 752-01-29 (с пн. по пт. с 10:00 до 18:00).