Выставка "Корабли идут на Север" студии "Юный художник"

Выставка "Корабли идут на Север" студии "Юный художник"

Выставка "Корабли идут на Север" студии "Юный художник" является итогом большого проекта ко Дню основания российского флота.

Ребята узнали очень много интересных фактов из истории освоения Арктики, читая и обсуждая книги об этом.

Чтобы освоить северные моря и арктическое побережье, России понадобилось целое тысячелетие. Русские первопроходцы дошли до Тихого океана и открыли Америку. Они нанесли на карты десятки новых островов. Основали первые дрейфующие полярные станции. Построили первые атомные ледоколы и первыми дошли до Северного полюса. Спустились на дно Северного ледовитого океана. Первыми наладили добычу нефти и газа на арктическом шельфе. Все это сделало Россию мировым лидером в освоении Арктики.

Творческие работы создавались в несколько этапов. С начала эскизы цветными карандашами, а затем уже большеформатные картины, красками с использованием трафаретов.

Приглашаем всех на выставку "Корабли идут на Север".