Хроника минувших дней "Герои Первой Мировой"

Хроника минувших дней "Герои Первой Мировой"

1 августа в 13.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялась Хроника минувших дней "Герои Первой Мировой", посвященная Дню памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне 1914-1918 годов.

Война продолжалась более четырёх лет, унеся жизни около 30 миллионов человек. После её окончания мир не досчитался четырёх империй - Российской, Австро-Венгерской, Германской и Османской, а на политической карте мира появились новые страны.

В ходе мероприятия читатели прослушали обзор литературы, представленной на книжной выставке "Страницы Первой Мировой" и обзор виртуальной карты военных действий "По местам сражений". В заключении состоялся просмотр видеохроник "Первая Мировая: уроки истории".