XV Международная акция "Читаем детям о Великой Отечественной Войне - 2024"

XV Международная акция "Читаем детям о Великой Отечественной Войне - 2024"

7 мая 2024 года в 11.00 Библиотека № 6 пригласила детей подготовительной группы Детского сада №51 принять участие в XV Международной акции "Читаем детям о Великой Отечественной Войне".

В краткой беседе детей познакомили с основными событиями происходившими в осажденном Ленинграде. Затем, библиотекарь прочитала отрывок из книги Н. Ходза "Дорога жизни" - рассказ "Волшебный котелок". Чтение сопровождалось видеорядом картин, раскрывающих героические будни людей работавших на Дороге жизни.

Внимание, с каким дети слушали чтение, и последующие ответы на вопросы ведущего, показали насколько глубоко прочувствовали они услышаное. Дети правильно поняли содержание рассказа и то, что шофер Маков настоящий герой. Им захотелось услышать и другие рассказы из книги "Дорога жизни".

Закончилась встреча просмотром книжной выставки.

Еще больше материалов вы можете увидеть в группе Библиотеки №6 Вконтакте.