Тематическое занятие "О героях былых времен"

Тематическое занятие "О героях былых времен"

1 июля в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялось Тематическое занятие "О героях былых времен", посвященный Дню ветерана боевых действий.

День ветеранов боевых действий - это день памяти всех, кто воевал за Россию, не важно - в каких войнах и вооружённых конфликтах, выполняя свой долг по защите Родины. Это дань уважения ветеранам и память о тех, кого уже нет в живых.

Участники мероприятия познакомились с информационной презентацией "День ветерана боевых действий" и узнали, что это день памяти всех участников боевых действий, проходивших позже 1945 года, а это боевые действия в Афганистане и Чечне, в странах Латинской Америки, Азии и Африки. Далее состоялась читка рассказов из книги Юрия Германа "Вот как это было".

Литература по теме мероприятия была представлена на книжной выставке "Время героев".