"Животные на полях Великой Отечественной Войны"

"Животные на полях Великой Отечественной Войны"

Приближается День 9 мая, великий и священный день для всей нашей страны. Прошло 79 лет с того самого победного 9 мая 1945 года. 1418 дней и ночей советские люди вели освободительную войну с фашистской Германией. Цена победы - миллионы жизней наших воинов, женщин, детей.

Библиотека считает своим долгом способствовать сохранению памяти о подвиге советского народа. В преддверии праздника в библиотеке проходит ряд мероприятий посвященных этой дате.

3 мая 2024 года учащиеся 2 Г класса 501 школы побывали на открытие выставки "Так победили!". Для них была проведена презентация "Животные на полях войны". Для многих стало неожиданностью участие животных в боевых действиях. С большим интересом ребята слушали рассказ о настоящих подвигах, совершенных собаками - связистами, санитарами, минерами. Каждому захотелось рассказать о своем домашнем питомце.

В заключении прошла фотосессия с книгами о героях Великой Отечественной Войны.

Еще больше интересных фактов участия животных в военных действиях вы можете узнать в нашей группе библиотеки ВКонтакте.